Ricerca Joseph Himmel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Joseph Himmel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Himmel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
480
Joseph Himmel,
1869 Karlsruhe - 1941
JUNGES MÄDCHEN MIT ZITRONEN UND WASSERKRÜGENÖl auf Leinwand.
66 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, schweren, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.400
$ 3,456 - 3,672
£ 2,880 - 3,060
元 25,024 - 26,588
₽ 318,368 - 338,266
Junge Italienerin in napoletanischem Kostüm auf einem Stuhl sitzend, neben ihr eine Bank mit mehreren Zitronen, einem Becher und zwei großen, tönernen Flaschen. In dieser Weise wurden im vorigen Jahrhundert den Italien-Reisenden Zitronengetränke angeboten. Die durststillenden Früchte ebenso verführerisch wie das Mädchen, das den Betrachter mit feinem Lächeln entgegenblickt. (741337)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Himmel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Himmel?
Volete vendere un′opera di Joseph Himmel?