Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Werner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Werner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
478
Carl Friedrich Heinrich Werner,
1808 Weimar - 1894 Leipzig
BUNTE GESELLSCHAFT AM FUSS DER MARKUSSÄULE VOR DEM DOGENPALASTAquarell auf Karton.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Rom” und datiert “1842”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Retrospektive Darstellung mit mehreren Personen in historischen Kostümen des 17. Jahrhunderts, die am Treppenfuß der Säule stehen, rechts daneben im Schatten weitere Personen. Bei den Figuren handelt es sich um Jünglinge in malerischen Kostümen, z.T. im Harnisch und Helm, aber auch mit Samtrock, zwei mit Degen, die Gesichter maskiert. (741085)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Werner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Werner?
Volete vendere un′opera di Carl Werner?