Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Werner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Werner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
478
Carl Friedrich Heinrich Werner,
1808 Weimar - 1894 Leipzig
BUNTE GESELLSCHAFT AM FUSS DER MARKUSSÄULE VOR DEM DOGENPALASTAquarell auf Karton.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Rom” und datiert “1842”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Retrospektive Darstellung mit mehreren Personen in historischen Kostümen des 17. Jahrhunderts, die am Treppenfuß der Säule stehen, rechts daneben im Schatten weitere Personen. Bei den Figuren handelt es sich um Jünglinge in malerischen Kostümen, z.T. im Harnisch und Helm, aber auch mit Samtrock, zwei mit Degen, die Gesichter maskiert. (741085)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Werner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Werner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Werner?