Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Charles-Clément Calderon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles-Clément Calderon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
469
Charles Clément Calderon,
1870 Paris - 1906
ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Mahagoniholzplatte.
26,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Verso gestempelte
Künstlerbezeichnung und ovaler Malmittel-Herstellerstempel von L. Berville/ Paris.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über den Canal Grande und einige Gondeln auf den Markusplatz mit den angrenzenden Gebäuden wie Dogenpalast und Biblioteca Marciana und die Georgssäule mit Markussäule. (740965)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles-Clément Calderon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles-Clément Calderon?
Volete vendere un′opera di Charles-Clément Calderon?