Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Arthur Ernst Becher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Ernst Becher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
443
Arthur Ernst Becher,
1877 Freiberg - 1960 Poughkeepsie/ New York
DIE HAREMSINTRIGEÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
42,5 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1929”.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Dramatische Szene im Schlafgemach eines Harems: Auf Kissen ruhende Haremsdame im gelben Seidenkleid wird aufgeschreckt durch einen Haremswächter mit Schwert in Begleitung eines aufgeregt blickenden Haremsmädchens. Auf den Kissen ein Äffchen. Spätimpressionistische, lockere Malerei, die den Lichteinfall in den Raum gekonnt dirigiert und den Gesichtern überzeugenden Ausdruck verleiht. (7410823)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Ernst Becher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Ernst Becher?
Volete vendere un′opera di Arthur Ernst Becher?