Ricerca Casper Mine nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Casper Mine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Casper Mine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
† Casper Mine,
1905, studierte an der Kunstgewerbeschule, Wien, stellte dort mehrmals aus
BILDNIS EINES JUNGEN TALMUD-GELEHRTENÖl auf Pressspanplatte.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
31 x 23 cm.
Rechts oben signiert.
Im Halbbildnis, sitzend wiedergegeben. Der Bart mit Schläfenlocken, auf dem Kopf ein pelzverbrämter Hut, sog. Stramel; in der Hand hält er ein Buch; im schwarzen Mantel vor gold-farbenem Hintergrund mit eingeritzten hebräischen Buchstaben. (7413713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Casper Mine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Casper Mine?
Volete vendere un′opera di Casper Mine?