Votre recherche Casper Mine dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Casper Mine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Casper Mine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
† Casper Mine,
1905, studierte an der Kunstgewerbeschule, Wien, stellte dort mehrmals aus
BILDNIS EINES JUNGEN TALMUD-GELEHRTENÖl auf Pressspanplatte.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
31 x 23 cm.
Rechts oben signiert.
Im Halbbildnis, sitzend wiedergegeben. Der Bart mit Schläfenlocken, auf dem Kopf ein pelzverbrämter Hut, sog. Stramel; in der Hand hält er ein Buch; im schwarzen Mantel vor gold-farbenem Hintergrund mit eingeritzten hebräischen Buchstaben. (7413713)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Casper Mine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Casper Mine?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Casper Mine?