Ricerca Gabriel de la Corte nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Gabriel de la Corte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriel de la Corte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Gabriel de la Corte,
1648 Madrid - 1694, zug.
Gemäldepaar
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Jeweils 70 x 54 cm.
Im alten, originalen Rahmen mit umlaufendem Muscheldekor.
Jeweils großer Blumenstrauß in kelchförmiger, goldglänzender Vase auf einem Steinsockel. Die Blüten überwiegend in rötlichen und gelblichen Tönen, von weißen Blüten durchsetzt, vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll aufleuchtend. (7412411)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriel de la Corte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriel de la Corte?
Volete vendere un′opera di Gabriel de la Corte?