Votre recherche Gabriel de la Corte dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gabriel de la Corte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gabriel de la Corte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Gabriel de la Corte,
1648 Madrid - 1694, zug.
Gemäldepaar
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Jeweils 70 x 54 cm.
Im alten, originalen Rahmen mit umlaufendem Muscheldekor.
Jeweils großer Blumenstrauß in kelchförmiger, goldglänzender Vase auf einem Steinsockel. Die Blüten überwiegend in rötlichen und gelblichen Tönen, von weißen Blüten durchsetzt, vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll aufleuchtend. (7412411)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gabriel de la Corte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gabriel de la Corte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gabriel de la Corte?