Aste Mobili ed arredi
Siete interessati alle opere di Alessandro Longhi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessandro Longhi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
35
Alessandro Longhi,
1733 Venedig - 1813, Umkreis des
PORTRAIT EINES ITALIENISCHEN EDELMANNESÖl auf Leinwand. 83 x 65 cm.
Am rechten Ärmel unleserlich signiert.
Im geschnitzten und vergoldeten Rokoko-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Halbportrait in Sitzhaltung nach links, wobei der Blick dem Betrachter gilt. Der Herr trägt ein dunkelgrünes Seidenjackett mit breiten Ärmelstulpen und vorstehenden Spitzen, gehüllt in einen roséfarbenen Seidenumhang mit Brokatborte. In der rechten Hand ein Dreispitz. Am rechten Bildrand hochziehende Draperie. Das Brustbild vor wolkigem Hintergrund. Die Rahmenleiste mit kräftigem Profil, die Ecken durchbrochen mit Rocaillen beschnitzt, bekrönt durch eine Rocaillekartusche mit seitlichen Blüten. (740455)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessandro Longhi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessandro Longhi?
Volete vendere un′opera di Alessandro Longhi?