Vente Meubles et Aménagements
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Longhi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Longhi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
35
Alessandro Longhi,
1733 Venedig - 1813, Umkreis des
PORTRAIT EINES ITALIENISCHEN EDELMANNESÖl auf Leinwand. 83 x 65 cm.
Am rechten Ärmel unleserlich signiert.
Im geschnitzten und vergoldeten Rokoko-Rahmen.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Halbportrait in Sitzhaltung nach links, wobei der Blick dem Betrachter gilt. Der Herr trägt ein dunkelgrünes Seidenjackett mit breiten Ärmelstulpen und vorstehenden Spitzen, gehüllt in einen roséfarbenen Seidenumhang mit Brokatborte. In der rechten Hand ein Dreispitz. Am rechten Bildrand hochziehende Draperie. Das Brustbild vor wolkigem Hintergrund. Die Rahmenleiste mit kräftigem Profil, die Ecken durchbrochen mit Rocaillen beschnitzt, bekrönt durch eine Rocaillekartusche mit seitlichen Blüten. (740455)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Longhi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Longhi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Longhi?