Ricerca Hermann Volz nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Hermann Volz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Volz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
541
Hermann Volz,
1814 - 1894, Maler der Münchner Schule
KÜHE UND SCHAFE IN HÜGELIGER LANDSCHAFTÖl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert, vom Rahmen verdeckt.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Mit einem auf einer Anhöhe sitzenden Hirten vor bewegtem Wolkenhimmel. (741221)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Volz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Volz?
Volete vendere un′opera di Hermann Volz?