Votre recherche Hermann Volz dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Volz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Volz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
541
Hermann Volz,
1814 - 1894, Maler der Münchner Schule
KÜHE UND SCHAFE IN HÜGELIGER LANDSCHAFTÖl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert, vom Rahmen verdeckt.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Mit einem auf einer Anhöhe sitzenden Hirten vor bewegtem Wolkenhimmel. (741221)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Volz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Volz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Volz?