Aste Varia
1492
Paar Meissener Wandappliken
Höhe: jeweils 47 cm.
Breite: jeweils 30 cm.
Um 1860/80.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Mit Kerzenarmen. Die Appliken in Rocailleform. Reich besetzt mit vollplastisch gestalteten Blüten sowie jeweils einem Putto mit Blütengirlande. Im Spiegel jeweils galante Szenen in Porzellanmalerei nach Motiven von Watteau. Jeweils zweiarmig, polychrom bemalt und goldstaffiert. Leichte Bestoßungen. Besch. (730147)