Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Paar Messing-Plaquards

1491
Paar Messing-Plaquards

Höhe: jeweils ca. 16 cm.
Schweden, um 1800.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Getrieben und punziert. In Schildform mit runden und ovalen Buckeln sowie zwei gedrehten Kerzenarmen, elektrifiziert, mit modernen Seidenschirmchen. (7313015)