Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Paar Messing-Plaquards
Detail images:  Paar Messing-Plaquards

Lot 1491 / Paar Messing-Plaquards

1491
Paar Messing-Plaquards

Höhe: jeweils ca. 16 cm.
Schweden, um 1800.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Getrieben und punziert. In Schildform mit runden und ovalen Buckeln sowie zwei gedrehten Kerzenarmen, elektrifiziert, mit modernen Seidenschirmchen. (7313015)