Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Wilhelm Busch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Busch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
654
Wilhelm Busch,
1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen
PORTRAIT EINES MANNES Öl auf Malpapier. Auf Karton aufgezogen.
12,5 x 11 cm.
Verso Aufkleber der Galerie Heinemann, München, mit handschriftlicher Nummerierung “60”.
Auf Passepartoutgrund aufgelegt.
Im Flammleistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Der Mann in Haartracht und Kleidung des 17. Jahrhunderts. In virtuoser, leicht ironischer Wiedergabe. Im Oval, die Ecken in Braun gemalt. Um 1870.
Das Gemälde wurde vom Wilhelm-Busch-Museum, Landesgalerie Hannover, als eigenhändige Arbeit von Busch bestätigt. (731686)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Busch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Busch?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Busch?