Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Busch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Busch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
654
Wilhelm Busch,
1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen
PORTRAIT EINES MANNES Öl auf Malpapier. Auf Karton aufgezogen.
12,5 x 11 cm.
Verso Aufkleber der Galerie Heinemann, München, mit handschriftlicher Nummerierung “60”.
Auf Passepartoutgrund aufgelegt.
Im Flammleistenrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Der Mann in Haartracht und Kleidung des 17. Jahrhunderts. In virtuoser, leicht ironischer Wiedergabe. Im Oval, die Ecken in Braun gemalt. Um 1870.
Das Gemälde wurde vom Wilhelm-Busch-Museum, Landesgalerie Hannover, als eigenhändige Arbeit von Busch bestätigt. (731686)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Busch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Busch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Busch?