Ricerca Hercules Sanders nell’asta

Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009

Detail images: Herkules Sanders, 1606 Amsterdam - 1663

Siete interessati alle opere di Hercules Sanders?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hercules Sanders verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Herkules Sanders, 1606 Amsterdam - 1663
Detailabbildung: Herkules Sanders, 1606 Amsterdam - 1663

279
Herkules Sanders,
1606 Amsterdam - 1663

BILDNIS EINER ÄLTEREN DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT HALSKRAUSE UND HÄUBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
114 x 90 cm.
Links seitlich signiert und mit Altersangabe
“Aetatis 67”.

Prezzo del catalogo € 28.000 - 32.000 Prezzo del catalogo€ 28.000 - 32.000  $ 29,120 - 33,280
£ 25,200 - 28,800
元 195,720 - 223,680
₽ 1,520,400 - 1,737,600

In breitem ebonisiertem Flammleistenrahmen.
Auf einem Lehnstuhl mit gedrehter Armlehne nach links sitzend neben einem Tisch, darauf ein Gebetbuch, in der rechten Hand eine Brille.

Vgl. Walter Bernt: Die Niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts. Bruckmann, München, Band III, Abb. 1099. (731901)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hercules Sanders viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Hercules Sanders?

Volete vendere un′opera di Hercules Sanders?