Ricerca William Henry Harriott nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di William Henry Harriott?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Henry Harriott verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
W. H. Harriott,
Englischer Aquarellmaler des 19. Jahrhunderts
Schüler von Samuel Prout, stellte 1811 bis 1837 in der Royal Academy, später im British Institute aus.
GONDELN IM KANAL VON VENEDIG MIT ANSICHT GOTISCHER PALÄSTE
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 26 x 18 cm.
Verso Künstlersignatur sowie Ortsbezeichnung “Grand Canale Venice/ 15.8.1830”. Widmung an “Baron Haller”.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (7311013)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Henry Harriott viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Henry Harriott?
Volete vendere un′opera di William Henry Harriott?