Votre recherche William Henry Harriott dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Henry Harriott?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Henry Harriott vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
496
W. H. Harriott,
Englischer Aquarellmaler des 19. Jahrhunderts
Schüler von Samuel Prout, stellte 1811 bis 1837 in der Royal Academy, später im British Institute aus.
GONDELN IM KANAL VON VENEDIG MIT ANSICHT GOTISCHER PALÄSTE
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 26 x 18 cm.
Verso Künstlersignatur sowie Ortsbezeichnung “Grand Canale Venice/ 15.8.1830”. Widmung an “Baron Haller”.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (7311013)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Henry Harriott sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Henry Harriott?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Henry Harriott?