Ricerca Giovanni Endler nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Giovanni Endler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Endler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
Giovanni Endler,
Maler des 19. Jahrhunderts
RACHEL AM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
101 x 75 cm.
Am Unterrand signiert, ortsbezeichnet “Rom” und
datiert “1845”.
Im originalen Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Portrait einer schönen jungen Römerin, als altbiblische Gestalt wiedergegeben, mit Turban, Wasserkrug und dem goldenen Armreif, der in der Bibel als Morgengabe Jacobs beschrieben wird. (7310610)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Endler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Endler?
Volete vendere un′opera di Giovanni Endler?