Votre recherche Giovanni Endler dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Endler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Endler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
498
Giovanni Endler,
Maler des 19. Jahrhunderts
RACHEL AM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
101 x 75 cm.
Am Unterrand signiert, ortsbezeichnet “Rom” und
datiert “1845”.
Im originalen Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Portrait einer schönen jungen Römerin, als altbiblische Gestalt wiedergegeben, mit Turban, Wasserkrug und dem goldenen Armreif, der in der Bibel als Morgengabe Jacobs beschrieben wird. (7310610)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Endler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Endler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Endler?