Ricerca Joseph Gyselinckx nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Joseph Gyselinckx?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Gyselinckx verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
568
Joseph Gyselinckx,
1817 - 1884
DAS BLINDE-KUH-SPIEL Öl auf Holz.
60 x 45,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1875”.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Junges Mädchen mit verbundenen Augen sucht einen sich hinter einem Schirm versteckenden Knaben zu finden. Im Vordergrund ein Hund, der den Knaben offensichtlich verraten hat. Leichte Farberhebungen. (730721)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Gyselinckx viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Gyselinckx?
Volete vendere un′opera di Joseph Gyselinckx?