Ricerca Hermann Dumler nell’asta

Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009

Detail images: Hermann Dumler, 1878 Frankfurt am Main - 1944, Schüler von Hans Thoma

Siete interessati alle opere di Hermann Dumler?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Dumler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Hermann Dumler, 1878 Frankfurt am Main - 1944, Schüler von Hans Thoma
Detailabbildung: Hermann Dumler, 1878 Frankfurt am Main - 1944, Schüler von Hans Thoma

616
Hermann Dumler,
1878 Frankfurt am Main - 1944,
Schüler von Hans Thoma

AUS DEM ALLGÄU Öl auf Karton.
52 x 69 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Gerahmt.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Hügelige Landschaft mit Allgäuer Bauernhaus mit breitem Dach unter einem Kiefernhain.

Verso mehrere Ausstellungsaufkleber. Klebezettel des Künstlers mit Inventarnummer “831” und Datierung “1904” sowie Titelbezeichnung. Ferner Einlieferungsetikett des Kunstsalons Schramm, Marburg, mit entsprechenden Einlieferungsnummern. Aufkleber der “Hermann-Dumler-Ausstellung/ Galerie Banger, Wiesbaden, 1908” sowie Etikett der Galerie Heinemann, München, mit Katalognummer “19371” mit Verweis auf eine Fotoabbildung. Weitere Bezeichnungen und Nummerierungen. (7303742)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Dumler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Hermann Dumler?

Volete vendere un′opera di Hermann Dumler?