Ricerca Johann Conrad Seekatz nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Johann Conrad Seekatz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Conrad Seekatz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
388
Johann Conrad Seekatz,
1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt, zug.
Gemäldepaar EIN PERSER
und
KOPF EINES TÜRKEN
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Holz.
Jeweils 22 x 16 cm.
Jeweils auf der Bildrückseite originaler, handgeschriebener Aufkleber mit Titel- und Künstlerbezeichnung sowie Lebensdaten des Künstlers.
In breiten, vergoldeten Rahmen der Zeit um 1860.
Jeweils Halbbildnisse in orientalischer Kleidung vor grünlich aufleuchtendem Hintergrund. (730651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Conrad Seekatz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Conrad Seekatz?
Volete vendere un′opera di Johann Conrad Seekatz?