Votre recherche Johann Conrad Seekatz dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Conrad Seekatz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Conrad Seekatz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
388
Johann Conrad Seekatz,
1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt, zug.
Gemäldepaar EIN PERSER
und
KOPF EINES TÜRKEN
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Holz.
Jeweils 22 x 16 cm.
Jeweils auf der Bildrückseite originaler, handgeschriebener Aufkleber mit Titel- und Künstlerbezeichnung sowie Lebensdaten des Künstlers.
In breiten, vergoldeten Rahmen der Zeit um 1860.
Jeweils Halbbildnisse in orientalischer Kleidung vor grünlich aufleuchtendem Hintergrund. (730651)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Conrad Seekatz?