Ricerca Joseph Langl nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Joseph Langl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Langl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Joseph Langl,
1843 - 1920
ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM MIT EINER PROZESSION IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1879”.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Gemälde in Grisaillefarben. Auf dem Platz im Vordergrund der Obeliskenbrunnen von Bernini, umgeben von zahlreichen Passanten, die an der Mönchsprozession teilnehmen. (730496)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Langl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Langl?
Volete vendere un′opera di Joseph Langl?