Votre recherche Joseph Langl dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Langl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Langl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
Joseph Langl,
1843 - 1920
ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM MIT EINER PROZESSION IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1879”.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Gemälde in Grisaillefarben. Auf dem Platz im Vordergrund der Obeliskenbrunnen von Bernini, umgeben von zahlreichen Passanten, die an der Mönchsprozession teilnehmen. (730496)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Langl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Langl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Langl?