Ricerca Hans Hassenteufel nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Hans Hassenteufel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Hassenteufel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Hans Hassenteufel,
1887 Hamburg - 1943 München
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Öl auf Leinwand.
101 x 71 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Als Südländerin mit Hut und Gitarre wiedergegebene Dame. Dreiviertelbildnis vor wolkigem Hintergrund. (730378)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Hassenteufel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Hassenteufel?
Volete vendere un′opera di Hans Hassenteufel?