Votre recherche Hans Hassenteufel dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Hassenteufel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Hassenteufel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
530
Hans Hassenteufel,
1887 Hamburg - 1943 München
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Öl auf Leinwand.
101 x 71 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Als Südländerin mit Hut und Gitarre wiedergegebene Dame. Dreiviertelbildnis vor wolkigem Hintergrund. (730378)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Hassenteufel?