Aste Collezioni Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Carl Grünwald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Grünwald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1114
Karl Grünwald,
1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg
DAS SCHWEBENDE BRAUTPAAR
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 11 x 9 cm.
Unsigniert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Landschaft mit Meeresufer und Palme, daneben ein in den Himmel schwebendes Paar, mit mehreren Figuren am Ufer. (7208026)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Grünwald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Grünwald?
Volete vendere un′opera di Carl Grünwald?