Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Francesco Fidanza?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Fidanza verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
279
Francesco Fidanza, zug.,
1749 Rom - 1819 Mailand
HAFENSZENERIE AUF DER INSEL CAPRI
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,5 x 53 cm.
Großer Dreimaster auf ruhiger Meeresoberfläche sowie ein bemanntes Segelschiff mit eingerolltem Segel in der Nähe einer grottenartigen Felsenhöhle, die ins Meer reicht. Im Vordergrund am Ufer mehrere Fischer, die ein Netz einziehen. Rechts an einer gemauerten Mole anliegendes Segelschiff mit mehreren Personen an einem Wandbrunnen sowie auf Kanonenrohren sitzend. Im Mittelgrund Uferfelsen mit Angelern. (720724)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Fidanza viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Fidanza?
Volete vendere un′opera di Francesco Fidanza?