Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Fidanza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Fidanza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
279
Francesco Fidanza, zug.,
1749 Rom - 1819 Mailand
HAFENSZENERIE AUF DER INSEL CAPRI
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,5 x 53 cm.
Großer Dreimaster auf ruhiger Meeresoberfläche sowie ein bemanntes Segelschiff mit eingerolltem Segel in der Nähe einer grottenartigen Felsenhöhle, die ins Meer reicht. Im Vordergrund am Ufer mehrere Fischer, die ein Netz einziehen. Rechts an einer gemauerten Mole anliegendes Segelschiff mit mehreren Personen an einem Wandbrunnen sowie auf Kanonenrohren sitzend. Im Mittelgrund Uferfelsen mit Angelern. (720724)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Fidanza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Fidanza?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Fidanza?