Ricerca Giovanni Battista Busiri nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Busiri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Busiri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
286
Giovanni Battista Busiri,
1698 Rom - 1757
ITALIENISCHE FANTASIELANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 30.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 34.000
$ 32,400 - 36,720
£ 27,000 - 30,600
元 234,600 - 265,880
₽ 2,984,700 - 3,382,660
Öl auf Leinwand.
49 x 64 cm.
Unsigniert.
Blick auf einen Waldrand mit nach links hinten führendem Weg und Ausblick in die landschaftliche Ferne in der linken Bildhälfte. Dort im Hintergrund Häusergruppe mit einem mächtigen, runden Burgturm vor der Kulisse blauer Berge, hinter denen das Abendlicht aufleuchtet. Rechts im Vordergrund ein großer Steinbrunnen am Waldrand, auf dem Sockel eine wasserspeiende Löwenmaske. Am Brunnen vier Frauenfiguren, zwei tragen Wasserkrüge auf dem Kopf. Auf dem Weg links hinten ein Wanderer. Stimmungsvolle Wiedergabe einer Ideallandschaft, die stilistisch bereits die sog. „arkadische“ Landschaft der späteren Malergeneration vorgreift. (722144)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Busiri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Busiri?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Busiri?