Ricerca Pieter van Schendel nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Pieter van Schendel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Schendel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
317
Petrus van Schendel,
1806 Breda - 1870 Brüssel
JUNGE FRAU MIT LATERNE
Öl auf Holz.
17 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vom Kerzenlicht der Laterne beleuchtetes Brustbild einer jungen Frau mit Hut vor Körben mit Gemüse wie Karotten, Kohl und Zwiebeln. Vor dunklem Hintergrund, in typischer Nachtlichtmalerei des Malers.
Dem Gemälde ist eine Stellungnahme von Jan de Meere vom 9.12.2007 beigegeben mit Zuweisung an den Maler. (722031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Schendel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Schendel?
Volete vendere un′opera di Pieter van Schendel?