Votre recherche Pieter van Schendel dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter van Schendel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter van Schendel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
317
Petrus van Schendel,
1806 Breda - 1870 Brüssel
JUNGE FRAU MIT LATERNE
Öl auf Holz.
17 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vom Kerzenlicht der Laterne beleuchtetes Brustbild einer jungen Frau mit Hut vor Körben mit Gemüse wie Karotten, Kohl und Zwiebeln. Vor dunklem Hintergrund, in typischer Nachtlichtmalerei des Malers.
Dem Gemälde ist eine Stellungnahme von Jan de Meere vom 9.12.2007 beigegeben mit Zuweisung an den Maler. (722031)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter van Schendel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter van Schendel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter van Schendel?