Ricerca Antoine Vollon nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Antoine Vollon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Vollon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
455
Antoine Vollon,
1833 Lyon - 1900 Paris
STILLEBEN MIT ZIERGEFÄSSEN UND PFIRSICHEN
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Holz.
32 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert.
Stillebenhaftes Arrangement unter Verwendung einer vergoldeten Henkelvase im antiken Stil mit Reliefbildnis und eingezogenem Fuß. Daneben eine blauglasierte chinesische Enghalsvase, davor große Fayence-Schale mit floraler Dekoration, rechts daneben Silberhenkelschale mit Gäbelchen und einem abgelegten Rosenzweig. In der Schale mehrere Pfirsiche. Arrangement vor dem Hintergrund eines roten Velums. (700053)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Vollon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Vollon?
Volete vendere un′opera di Antoine Vollon?