Votre recherche Antoine Vollon dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Vollon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Vollon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
455
Antoine Vollon,
1833 Lyon - 1900 Paris
STILLEBEN MIT ZIERGEFÄSSEN UND PFIRSICHEN
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Holz.
32 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert.
Stillebenhaftes Arrangement unter Verwendung einer vergoldeten Henkelvase im antiken Stil mit Reliefbildnis und eingezogenem Fuß. Daneben eine blauglasierte chinesische Enghalsvase, davor große Fayence-Schale mit floraler Dekoration, rechts daneben Silberhenkelschale mit Gäbelchen und einem abgelegten Rosenzweig. In der Schale mehrere Pfirsiche. Arrangement vor dem Hintergrund eines roten Velums. (700053)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Vollon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Vollon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Vollon?