Aste Mobili

Empire-Konsole
Detailabbildung: Empire-Konsole

57
Empire-Konsole

Höhe: 88 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 42 cm.
Wien, um 1800.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000  $ 10,800 - 12,000
£ 8,100 - 9,000
元 69,480 - 77,200
₽ 775,710 - 861,900

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf rechteckigem Unterbau. Seitlich geschnitzte und vergoldete Karyatiden, nach hinten in grün gefasste Schlangenschwänze auslaufend. Untere Rückwand der Konsole verspiegelt. In der Zarge eingebaut eine schräggestellte Schublade, darüber vergoldetes Ochsenaugendekor. Die Platte leicht überstehend. Mahagonifurniert. (720991)