Vente Meubles et Aménagements

Empire-Konsole
Detailabbildung: Empire-Konsole

57
Empire-Konsole

Höhe: 88 cm.
Breite: 96 cm.
Tiefe: 42 cm.
Wien, um 1800.

Prix de catalogue € 9.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000  $ 10,800 - 12,000
£ 8,100 - 9,000
元 69,480 - 77,200
₽ 775,710 - 861,900

Plus d'informations sur cette œuvre

Auf rechteckigem Unterbau. Seitlich geschnitzte und vergoldete Karyatiden, nach hinten in grün gefasste Schlangenschwänze auslaufend. Untere Rückwand der Konsole verspiegelt. In der Zarge eingebaut eine schräggestellte Schublade, darüber vergoldetes Ochsenaugendekor. Die Platte leicht überstehend. Mahagonifurniert. (720991)