Aste Mobili
87
Runder Salontisch mit Marmorplatte
Höhe: 75 cm.
Durchmesser: 70 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Tischgestell geschnitzt, gefasst und vergoldet. Vier kannelierte Beine nach unten sich verjüngend, verbunden durch S-bogig geschweifte Stege, in deren Mitte eine kannelierte Vase mit bekrönender Flamme aufsteht. Fußspitzen in Form ovaler, nach unten sich verjüngender Blattknospen. Die Kapitelle und oberen Abschnitte der Beine mit stehenden bzw. hängenden Blättern beschnitzt. Die Zarge umlaufend durchbrochen geschnitzt. An den vier Seiten jeweils mittlere Agraffe mit seitlichen Eichenblättern und Eichelfrüchten. Die runde Platte mit Randprofil, hell/dunkelgrau geädert. (7200798)