Ricerca Nicola Casissa nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Nicola Casissa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicola Casissa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
Nicola Casissa,
1730 Neapel, Umkreis des
AMORETTEN MIT BLÜTENFESTON UND BLÜTENKORB IN LANDSCHAFT (ALLEGORIE DES FRÜHLINGS)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 48 cm.
Sinnbildliche Landschaftswiedergabe mit einem Brunnen mit Delfin am rechten Bildrand, am Brunnen drei Knaben, die mit einem Blütenfeston beschäftigt sind. Links davon ein stehendes Kind, einen mit Blüten gefüllten Korb auf dem Kopf tragend. Im Hintergrund Andeutung von Landschaft mit Höhenzügen und gebauschten Wolken. (720284)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicola Casissa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicola Casissa?
Volete vendere un′opera di Nicola Casissa?