Votre recherche Nicola Casissa dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicola Casissa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicola Casissa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
363
Nicola Casissa,
1730 Neapel, Umkreis des
AMORETTEN MIT BLÜTENFESTON UND BLÜTENKORB IN LANDSCHAFT (ALLEGORIE DES FRÜHLINGS)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 48 cm.
Sinnbildliche Landschaftswiedergabe mit einem Brunnen mit Delfin am rechten Bildrand, am Brunnen drei Knaben, die mit einem Blütenfeston beschäftigt sind. Links davon ein stehendes Kind, einen mit Blüten gefüllten Korb auf dem Kopf tragend. Im Hintergrund Andeutung von Landschaft mit Höhenzügen und gebauschten Wolken. (720284)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicola Casissa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicola Casissa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicola Casissa?