Ricerca Adolf Joh. Hoeffler nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Adolf Joh. Hoeffler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Joh. Hoeffler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Johann Adolf Hoeffler,
1825 Frankfurt - 1898 USA
HÄUSERGRUPPE IN VENEDIG
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Aquarell/ Gouache auf Karton.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1891“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Kleiner Platz am Kanal anliegend, mit Hinterhofmauern sowie den mächtigen, hochsteigenden Kaminen der Palastrückseiten. An der Kanaltreppe anliegendes, mit Waren beladenes Schiff. (7213711)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Joh. Hoeffler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Joh. Hoeffler?
Volete vendere un′opera di Adolf Joh. Hoeffler?