Votre recherche Adolf Joh. Hoeffler dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Joh. Hoeffler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Joh. Hoeffler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
412
Johann Adolf Hoeffler,
1825 Frankfurt - 1898 USA
HÄUSERGRUPPE IN VENEDIG
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Aquarell/ Gouache auf Karton.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1891“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Kleiner Platz am Kanal anliegend, mit Hinterhofmauern sowie den mächtigen, hochsteigenden Kaminen der Palastrückseiten. An der Kanaltreppe anliegendes, mit Waren beladenes Schiff. (7213711)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Joh. Hoeffler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Joh. Hoeffler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Joh. Hoeffler?