Ricerca Konstantin Pawlikiewski nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Konstantin Pawlikiewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Konstantin Pawlikiewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Konstantin Pawlikiewski (?),
Wohl polnischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ALTER MANN MIT KLEINKIND IM ARM
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 26,5 cm.
Links unten schwer leserlich signiert. Möglicherweise Vorname auch als Ortsbezeichnung „Konstantinopel“ zu deuten. Datiert „1913“.
Unter Glas gerahmt.
Mann in arabischer Kleidung, mit Turban und blauen Pluderhosen sowie einem Stock vor einer Mauer stehend. (721013)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Konstantin Pawlikiewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Konstantin Pawlikiewski?
Volete vendere un′opera di Konstantin Pawlikiewski?