Votre recherche Konstantin Pawlikiewski dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Konstantin Pawlikiewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Konstantin Pawlikiewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
453
Konstantin Pawlikiewski (?),
Wohl polnischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ALTER MANN MIT KLEINKIND IM ARM
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 26,5 cm.
Links unten schwer leserlich signiert. Möglicherweise Vorname auch als Ortsbezeichnung „Konstantinopel“ zu deuten. Datiert „1913“.
Unter Glas gerahmt.
Mann in arabischer Kleidung, mit Turban und blauen Pluderhosen sowie einem Stock vor einer Mauer stehend. (721013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Konstantin Pawlikiewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Konstantin Pawlikiewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Konstantin Pawlikiewski?