Ricerca Otto Eichinger nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Otto Eichinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Eichinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
504
Otto Eichinger,
1922, in Wien tätig
MÖNCH IN BRAUNER KUTTE AN EINEM TISCH MIT WEINGLAS
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „Wien“.
In der Art von Grützner wiedergegebenes Genrebild mit Darstellung eines in einem Lehnstuhl sitzenden, gut genährten Mönchs, vor einer weiß getünchten Wand mit Marienbild, Palmkätzchen und Rosenkranz. Rechts eine Nische mit Büchern. (721053)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Eichinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Eichinger?
Volete vendere un′opera di Otto Eichinger?