Votre recherche Otto Eichinger dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eichinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Eichinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Otto Eichinger,
1922, in Wien tätig
MÖNCH IN BRAUNER KUTTE AN EINEM TISCH MIT WEINGLAS
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „Wien“.
In der Art von Grützner wiedergegebenes Genrebild mit Darstellung eines in einem Lehnstuhl sitzenden, gut genährten Mönchs, vor einer weiß getünchten Wand mit Marienbild, Palmkätzchen und Rosenkranz. Rechts eine Nische mit Büchern. (721053)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Eichinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eichinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eichinger?