Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
512
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 München
KÜHE AUF DER PFEIFFERALM
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Öl auf Leinwand.
73 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Postimpressionistische, pastose Malweise in der typischen Technik des Künstlers. Blick von einem Hochplateau auf in der Ferne liegende, spätnachmittaglich beleuchtete Berggipfel, im Zentrum zwei schlanke Tannen, davor mehrere Kühe und Kälber. (721214)
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?